Часть 3 статьи 12.7. Можно ли оплатить штраф со скидкой 50%?
Лучший ответ
Здравствуйте!
ДА, возможна оплата штрафа с 50 % "скидкой". Правонарушение, предусмотренное ч.3 ст.12.7 КоАП РФ не входит в перечень исключений, указанных в ч. 1.3 ст.32.2 КоАП РФ. Однако, 50% должно быть оплачено НЕ позднее двадцати дней со дня вынесения постановления о наложении административного штрафа. Оплата ПОЗЖЕ этого срока - 100% размер штрафа.
Быстро ответили
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))