Самара, 20.01.2017, 20:15

Возможно оплатить штраф частями, а штраф по статья 12.26 часть 1.надо оплатить в течение 60 дней.

Вопрос №12028554 из г. Самара
опубликован 20.01.2017, 20:15
Возможно оплатить штраф частями, а штраф по статья 12.26 часть 1.надо оплатить в течение 60 дней.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, чтобы платить штраф частями, необходимо обратиться в суд с заявлением о предоставлении рассрочки или отсрочки исполнения наказания в виде штрафа.

Удачи вам и всего наилучшего.

20.01.2017, 20:18
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Добрый вечер. Только если вам попросите рассрочку исполнения решения суда либо постановления суда когда сможете оплатить частично. Всего хорошего.

20.01.2017, 20:19
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Возможно оплатить штраф частями, а штраф по статья 12.26 часть 1.надо оплатить в течение 60 дней.

Если вы будете оплачивать штраф в течение 60 дней посте вступления постановления в силу, то вполне можете оплатить и частями

В течение 60 дней вам ни отсрочка, ни рассрочка не нужна.

20.01.2017, 20:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

T.е он может в течение 60 дней вносить деньги частями?

20.01.2017, 21:56

Добрый вечер. Вы можете и на больший срок попросить рассрочку не обязательно на 60-т дней, все от дохода может зависеть. Всего доброго вам.

20.01.2017, 21:59

Согласно ст.31.5 КоАП РФ

С учетом материального положения лица, привлеченного к административной ответственности, уплата административного штрафа может быть рассрочена судьей, органом, должностным лицом, вынесшими постановление, на срок до трех месяцев.

Таким образом, вам лучше обратиться в суд с заявлением.

20.01.2017, 21:59

Рада бога, главное чтобы до истечения 60 дней штраф был бы уплачен в полном объёме

И хотя сейчас закон не содержит такого требования, но всё же рекомендуется отнести квитанции в суд, который наложит штраф, так как нередко информация банками в реестр не направляется.

20.01.2017, 21:59