Может ли налоговая начислить пени на пени при оплате основного налогового долга?
Имеется задолженность с 2018 года по налоговым взносам за автотранспорт. Налоги не платил и образовалась задолженность, в т.ч пени на 12 т. р. Вопрос в чём: Если я оплачу основной долг по налогам, без уплаты пени, имеют ли право налоговая начислять далее пени на пени? Или начисляться пени всё таки не будут.
Лучший ответ
Здравствуйте Тарас,
Нет, пени на пени не начисляются. Законом это не предусмотрено.
Благодарю за внятный ответ!
Взыщут только пени начисленные на сумму долга. СИД 3 года однако, если не просужен долг.