LSN Messenger
Брянск, 12.02.2024, 11:32

Как вернуть бритвенный станок Mach3 после трех бритьев?

Вопрос №21120575 из г. Брянск
опубликован 12.02.2024, 11:32
Можно ли вернуть бритвенный станок Mach3 куплен в магнит косметик, хватило на 3 бритья, причём лезвия искривились. Так ведут себя одноразовые станки.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, если покупатель обнаружил недостатки в товаре, он вправе, в частности, отказаться от исполнения договора купли-продажи и требовать от продавца возврата уплаченных за товар денежных средств. В этом случае покупатель по требованию продавца и за его счет должен возвратить товар с недостатками (п. п. 4, 5 ст. 503 ГК РФ; п. п. 1, 2 ст. 18 Закона от 07.02.1992 N 2300-1), в течение гарантийного срока или срока годности товара.

Составьте претензию и представьте ее продавцу, Продавец обязан принять товар ненадлежащего качества. В случае необходимости продавец проводит проверку качества товара. Вы вправе участвовать в проверке его качества. Проверка качества товара может включать проведение экспертизы (п. 3 разд. VIII Разъяснений, утв. Приказом МАП России от 20.05.1998 N 160).

Если экспертиза выявит, что недостатки товара возникли не по вине продавца, вы должны возместить продавцу расходы на проведение экспертизы и расходы по хранению товара и его транспортировке (п. 5 ст. 18 Закона N 2300-1).

Если считаете, что оно того стоит - то действуйте.

12.02.2024, 11:47

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Не вернёте. покупайте не дешёвые товары, а нормальные, и на качество жаловаться не придётся. это товар личного пользования, муж мог брить лицо, а вы (например) ноги, и результат налицо.

12.02.2024, 11:38

600 руб это дешево? По-твоему станок с 1 кассетой должен стоить 10000 руб?

12.02.2024, 11:41

Не по твоему, а по вашему, станок не вернёте.

12.02.2024, 11:44