Пермь, 09.01.2013, 08:00

Газовая служба требует оплаты за использование газа в незарегистрированной комнате в коммунальной квартире

Вопрос №2112066 из г. Пермь
опубликован 09.01.2013, 08:00
Имею в собственности комнату в коммунальной квартире, однако, там не проживаю, зарегистрирована по другому адресу. В комнате никто не зарегистрирован и не проживает. Газовая служба обратилась в суд о взыскании долга за газ. Правы ли они?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если у вас нет счетчика, то платить вы обязаны. Если же вы проживаете в другом месте. то возьмите оттуда справку и обратитесь с письменным заявлением в УК для освобождения вас от оплаты.

09.01.2013, 08:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ! Однако, уже имеется не вступившее в законную силу судебное решение о взыскании. можно ли его обжаловать?

Здравствуйте, Галина.

Вы можете потребовать перерасчета за период вашего проживания по другому адрес, подтвердив факт проживания и оплаты за иное жилью (справка из жилищной организации).

09.01.2013, 09:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Уже имеется не вступившее в законную силу судебное решение о взыскании долга. Возможно ли его обжаловать и какие документы необходимо предоставить?

09.01.2013, 08:58

Галина,добрый день! Можно обжаловать, для этого нужно решение суда с печатью и обратиться очно к юристу либо к адвокату...

09.01.2013, 09:20

Можно. Порядок и сроки обжалоаваия указаны в самом решении.

09.01.2013, 10:34