Тула, 12.02.2024, 12:13

У меня погиб двоюродный брат на СВО, близких родственников у него нет. Положены ли будут какие-то выплаты?

Вопрос №21120709 из г. Тула
опубликован 12.02.2024, 12:13
У меня погиб двоюродный брат на СВО, близких родственников у него нет. Положены ли будут какие-то выплаты?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не положены. При отсутствии иных близких родственников выплаты производятся только родным братьям и сестрам

12.02.2024, 20:47

А если братья только по отцу тоже не положено

21.01.2025, 06:16

Неполнородные братья тоже имеют право на выплату по Указу № 98. У двоюродных такого права нет в любом случае

21.01.2025, 10:18

ОБращайтесь в военкомат с документами о родстве

12.02.2024, 12:14

Не факт что оформите. Если совместно не проживали. Но это навскидку, ответ нужно готовить.

12.02.2024, 12:15

Вам выплаты не положены. Только его супруге и детям, если родителей и родных братьев и сестер нет.

12.02.2024, 12:18

Супруги и детей нет у него, я самый близкий родственник

12.02.2024, 12:22

Вам ничего не положено.

12.02.2024, 12:41

Татьяна, не оформить, если близких родственников у него нет.

12.02.2024, 12:22
Оценка автора вопроса:

Если вы воспитывали и содержали брата 5 лет до совершеннолетия, только тогда у вас есть право на выплаты.

12.02.2024, 13:15