Недобросовестное использование юридического адреса - как защитить интересы первого ООО в случае регистрации второго ООО
Я и еще один человек являемся учредителями ООО. Недавно я узнал, что другой учредитель зарегистрировал еще одно ООО, при регистрации данного ООО он представил в ИФНС гарантийное письмо о предоставлении юридического адреса такого же как и у первого ООО, т.е. адрес и номер офиса совпадают. За время моего отсутствия на рабочем месте (являюсь директором первого ООО) было зарегистрировано второе ООО другим учредителем и всю клиентуру второй учредитель перетянул в свое ООО, при этом была использована клиентская база, оборудование и персонал первого ООО. Что я могу сделать в данной ситуации: оспорить регистрацию второго ООО по тому же юр. адресу что и у первого ООО или может есть другие варианты разрешения данной ситуации?
Лучший ответ
Рим! Без консультаций и помощи Вы можете потерять все. Хотя можете рискнуть и написать заявлению в полицию, суд, все нужно делать для достижения какой-то цели, на биться головой о стену. Вы жертва рейдерского захвата и виноваты в этом сами.
Роман! Это похоже на рейдерский захват. Приходите найдем выход.