Право председателя ТСЖ требовать убрать временно неисправную машину со стоянки - конфликт интересов жильцов.
Может ли председатель тсж требать убрать временно не исправную машину со стоянки, якобы она мешает жизнедеятельности жильцов, на стоянке стоят так же машины других жильцов,
Если в доме где Вы живете создано ТСЖ... советую Вам запросить у председателя официально устав ТСЖ где прописаны все сферы деятельности. Если Устав есть и за него проголосовало большинство собственников Вашего дома то двор если он огорожен является совместной частной территорией. Проверьте-что бы избежать конфликта и щтрафа.
Не обязаны.
С уважением.
Что не обязаны? Убирать?