Курган, 14.11.2015, 22:45

Как убрать председателя ТСЖ, устраивающего скандалы и преследования жильцов?

Вопрос №8710547 из г. Курган
опубликован 14.11.2015, 22:45
Председатель тсж устраивает постоянные скандалы с жильцами, даже занимается преследованием некоторых жильцов. Доски позора, не выполняет предписания жилищной инспекции. Хочу узнать, как убрать такого председателя?
Лучший ответ
Рекомендуется

просто переизберите его на очередном собрании - ст. 44-46 ЖК

14.11.2015, 22:46

Спасибо, Татьяна Алексеевна. Собрать собрание, повестка, протокол?

14.11.2015, 22:51

да, это все нужно, что б не подкопался ни кто. наверняка будет обжаловать в суд

14.11.2015, 22:52

Да, она любитель ходить по судам. И на штраф умышленно нарывается от жил. инспекции, ведь штраф дому, а не из её личного кармана. Прежнего председателя она жалобами извела, ушёл. Как с такой самодуршей , вообще бы, конечно перейти бы в управляющую компанию безболезненно. Я в этом доме 1 год, просто в шоке, от такого злого управления, инквизиция просто. Квартплату уплачиваю вовремя. Обратилась к ней по поводу холода в квартире. она слышать ничего не захотела. Это всё было весной. Я вызвала жилищную инспекцию. Перед приходом инспектора в квартире стало тепло, но всё равно не норма. Вообщем, меры по устранению не приняты должным образом. Отопительный сезон начался. Холодно. Делать она ничего не хочет. Она считает своим долгом из людей деньги выколачивать и портить жизнь окружающим.

14.11.2015, 23:10

соберите собрание, измените способ управления домом - уйдите под управление компании. Компанию выберите получше, она вам все организует - там свои юристы есть

14.11.2015, 23:19