Подстава на работе - как меня поставили гендиректором и использовали для мошенничества
"меня поставили" - вы же не "вещь" какая-то, что без вашей воли вас назначили на должность;
"уговорили взять кредит";
сейчас если не погасите долг, то взыщут в судебном порядке;
и есть вероятность, что возбудят уголовное дело
Тут нужно детально понимать, возможно варианты обжалования
В чём ваш вопрос? Если не докажете, что деньги получили они, то всё будете платить вы. Возможно необходимо рассмотреть вариант обращения в полицию о мошенничестве
В вашем случае, даже если признают факт мошенничества вам придется все равно платить. Единственный вариант не платить это пройти процедуру банкротства.