Апрелевка, 12.02.2024, 17:47

Как гражданину России аннулировать постоянный вид на жительство в Украине?

Вопрос №21121701 из г. Апрелевка
опубликован 12.02.2024, 17:47
Как гражданину России аннулировать постоянный вид на жительство в Украине?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! В порядке, предусмотренном Указом Президента РФ от 26 декабря 2022 г. N 951 «О некоторых вопросах приобретения гражданства Российской Федерации», и на основании соответствующего Федерального конституционного закона можно подать заявление о нежелании состоять в гражданстве Украины, но не о нежелании иметь ВНЖ, выданный в Украине.

Как правило, в соответствии с законодательством страны, в которой выдан ВНЖ, ВНЖ аннулируют, если иностранный гражданин не проживает определенное время в такой стране. Так, что вполне возможно, что украинский ВНЖ либо будет аннулирован, либо уже аннулирован.

12.02.2024, 17:56
Оценка автора вопроса:

Зачем гражданину России Указ «О некоторых вопросах приобретения гражданства Российской Федерации», ?

спустить укро-ВНЖ в унитаз..

всё

12.02.2024, 18:04

Он постоянного срока действия и вряд ли будет аннулирован даже если не жить на Украине. Вопрос в том, существует ли какая документальная возможность его аннулирования, например через другие посольства и консульства. Кто что-нибудь про это знает?

12.02.2024, 18:12

Здравствуйте

Ничего собственно делать и не нужно

Вернуться в Россию... и забыть об укро-ВНЖ

можно спустить его в унитаз

12.02.2024, 18:01