Жена или дочь могут подавать иск об истребовании имущества из чужого незаконного владения за умершего отца?
А если не приняли, они не имеют право подавать иск об истребовании?
Нет, потому что оно не их. Если конечно речь не об имуществе, находящимся в долевой собственности
А как же тогда получать долю наследства в этом имуществе?
Обратиться к нотариусу с заявлением;
если пропустили срок, подать иск в суд
Здравствуйте!
Да, как правоприемники
Здравствуйте. Если они вступили в наследство.
Наследники вправе наследовать все имущество, принадлежащее наследодателю на момент его смерти. Имеют право его истребовать возможно и в судебном порядке
Это надо иск об истребовании подавать?