Имеет ли право пристав - исполнитель возобновить исполнительное производство, если оно уже закрыто и долг выплачен?
Уважаемая Светлана.
Если, как Вы считаете, Вы полностью погасили присужденную задолженность, целесообразно в часы приема посетить службу судебных приставов, лично все выяснить и удостовериться в окончании исполнительного производства. Часто бывает, что остаются в подобных случаях некоторые задолженности, например неоплаченный исполнительский сбор.
Впрочем, в дальнейшем постановление об окончании исполнительного производства может быть отменено по заявлению, например, недовольного взыскателя в случае необходимости повторного совершения исполнительных действий и применения, в том числе повторного, мер принудительного исполнения в отношение должника.
Скорее всего -- нет.
При некоторых условиях да,может