Чита, 12.02.2024, 19:07

Дети от первого брака - учитываются ли при выдаче служебного жилья военнослужащему?

Вопрос №21121886 из г. Чита
опубликован 12.02.2024, 19:07
Я жена военнослужащего. У меня дети от первого брака. Мужа перевели служить в другой город, своего жилья у нас там нет. Будут ли учитывать моих детей при выдачи служебного жилья? Отец платит алименты, отказываться от детей не будет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Татьяна, ваши дети должны учитываться при обеспечении военнослужащего служебным жильем.

12.02.2024, 19:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо за быстрый ответ.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Нет, не будут, если не он указаны в его личном деле в качестве членов семьи или в судебном порядке не признаны членами семьи военнослужащего в порядке ст.264 гпк рф.

12.02.2024, 19:51

В личном деле свидетельства о рождении есть

12.02.2024, 19:55

В личном деле в графе члены семьи ваши дети указаны?

12.02.2024, 19:57
Оценка автора вопроса:

Незнаю если честно. Как это можно сделать?

12.02.2024, 19:58

Ваш муж в отделе кадров может узнать данную информацию.

12.02.2024, 20:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое за ответ. Первый раз за все время пользования сайтом получила полный и ясный ответ. Очень благодарна