Что делать, если не хочешь учиться и не хочешь работать - история 10-классницы
Добрый день! У Вас уже есть, классов неполное среднее образование. Вам должны выдать справку об оценках, и указать куда дальше вы будете ходить учиться и получать образование. Иначе родителей вызовет опека и будет проверять, какая семья благополучная или нет. Или не будут проверять и ставить на учет если у Вас нет приводов и оценки хорошие. Поступить в следующее учебное заведение Вы не сможете если не будет документа об образовании об окончании школы. Но и учиться Вы можете не ходить. Предупредите учителей и уточните, какой документ Вам потребуется для поступления. Переходите на индивидуальный план и ускоренное обучение, но только отличное, если будете поступать дальше. Номер 1897 Приказ от 2010 года, у Вас уже есть аттестат за 9 класс. Выбор за Вами, не отпускать и не выдавать документы, Вам не имеют право, обращайтесь в суд. Изучите Положение школы о приёме, переводе, отчислении, на его основании забирайте документы из школы без указания другого места обучения.
Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" № 273-ФЗ (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2025)
Никто ни вам, ни родителям, их не отдаст.
Почему?
Добрый вечер Кристина!
В соответствии с п.1 ч.2 ст.61 ФЗ "Об образовании": Образовательные отношения могут быть расторгнуты досрочно по инициативе одной из сторон, этот же закон разъясняет, что разрыв образовательных отношений не влечет за собой возникновения каких либо обязательств со стороны обучающегося. При этом, согласно тому же закону, отказ в выдаче документов со стороны учебного учреждения неправомерен.
Удачи, Кристина!
Так я смогу забрать документы при этом нигде не работая, и нигде не учась?
Еще раз добрый вечер Кристина! Конечно можете! Откуда им известно, может Вы на дистант в Университете Синергия хотите продолжить обучение. Документы они выдать обязаны в соответствии с п.1 ч.2 ст.61 ФЗ "Об образовании"!