Как уменьшить размер алиментов на вторую жену бывшего мужа и влияние на это имеющегося ребенка

У меня такой вопрос, что мне надо, то есть какой иск подать в суд на вторую бывшую жену моего бывшего мужа. Она подала на алименты на ребенка своего при этом указала, что один у него ребенок. У него есть так же ребенок от первого брака несовершеннолетний. Как можно уменьшить размер алиментов бывшей супруге моего бывшего мужа?
Лучший ответ

Здравствуйте!

Вы можете только подать заявление о взыскании алиментов на содержание Вашего ребенка, а для того чтобы уменьшить размер алиментов, при наличии оснований, в суд должен обращаться сам должник.

Нужно вашему мужу обратиться с исковым заявлением об уменьшении алиментов, но нужно знакомиться с делом чтобы сказать есть ли основания для такого иска. Если он выплачивает исходя из прожиточного минимума, то маловероятно, что удастся уменьшить.

Здравствуйте Юлия!

Если дело еще не рассмотрено, то нужно подготовить возражения на иск и направить в суд. Лучше обратиться к юристу.