Возможен ли условный срок по статье 162.2 для несовершеннолетнего с положительными характеристиками?

• г. Москва

Есть ли шанс на условный срок статья 162.2 несовершеннолетнему (ущерб возместили, сейчас на домашнем аресте, вину признал сразу, ранее не судим, учится в школе, характеристики везде положительные), брызнул в лицо перцовым баллоном. Подскажите пожалуйста суд может дать условный срок? У него папа заболел раком ещё, справку тоже можем в суд придаставить адвокат сказала как смягчающий будет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Смягчающим не будет.

Лишения свободы не будет, если будет в части снято обвинение (или в суде адвокат "разобьет" доводы обвинения хотя бы в части).