Может ли ХОБЛ быть признан военной травмой - медицинский или юридический аспект?
Попал в госпиталь с сво основной диагноз ХОЧУ 2 ст есть несколько сопутствующих диагнозов вопрос является ли ХОБЛ военной травмой? Не в медицинском а юридическом моменте? Ведь приобретен он в зоне БД...
Лучший ответ
Вы контрактник или мобилизованный? Ну если вы заболели ХОБЛ во время военной службы то имеете право на получение страховых выплат. ХОБЛ это не травма и тем более не травма от поражающих факторов оружия используемого в зоне боевых действий. Вы не хотите же чтобы вас с ХОБЛ обратно отправили в зону боевых действий? Правильно понимаю? Как-то, так.