Как оплачивается нахождение в командировке в Крыму для военнослужащих?

• г. Петропавловск-Камчатский

Я военнослужащий, был направлен в служебную командировку для сопровождения груза. С грузом я долетел до Крыма, а на следующий день отправился назад в свою воинскую часть. Подскажите пожалуйста, нахождение в Крыму мне должны оплачивать как нахождение в зоне СВО или нет?

И второй вопрос. В строевой подсказали, что нет оснований на эту командировку и её мне не оплатят, хотя выписку из приказа, накладные и впд на самолёт на обратную дорогу выдали. Спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Нет, Крым нетнахрдится в зоне СВО. Командировку обязаны оплатить. Отказ обжалуйте в суде.

Мои товарищи, которые здесь находятся, получают повышенное ДД...

Повышение ДД может быть связано со сложностью и напряжённостью, а не с участием в сво.

Спасибо.

Крым не находится в зоне СВО, поэтому вам не должны оплачивать как нахождение в зоне СВО

Саму же командировку обязаны оплатить. Не оплатят-жалуйтесь в военную прокуратуру

Мои товарищи, которые давно находятся в служ. Командировке в Крыму, получают повышенное ДД...