Омск, 13.02.2024, 07:29

Сложности увольнения из организации - что делать, если инспекция труда отказывает в помощи, а заявление в полицию без ответа

Вопрос №21122726 из г. Омск
опубликован 13.02.2024, 07:29
Как поступить если написал в инспекцию труда а они сказали что это не вредит моему здоровью, и помощи не какой не будет и заявление в полицию написано но пока без ответа. Как уволиться тогда с организации? Если она в другом городе и я там не разу не был
Лучший ответ
Рекомендуется

Андрей, направьте заявление об увольнении работодателю заказным письмом Почтой России (ст. 80 ТК РФ).

13.02.2024, 07:44

А есть какой либо пример как написать это письмо

13.02.2024, 08:09

Андрей, это не письмо, а заявление об увольнении, которое пишите в произвольной форме.

13.02.2024, 08:12

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Вообще то заявление на увольнение ст 80 ТК РФ вы можете отправить почтой

13.02.2024, 07:33