Возможно ли выселение родственников из муниципального жилья при наличии долга?

Есть жилье муниципальное, прописаны я с детьми и мой папа. В квартире огромный долг. Вопрос в том если я погашу весь долг единоразово какая вероятность выписать из квартиры папу?
Лучший ответ

Если не проживает и выехал добровольно, то шанс имеется (ст. 83 ЖК РФ). Но тут много своих нюансов, надо предугадать, какую позицию займёт отец. Имеет смысл обратиться к адвокату.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Шанс выписать отца небольшой, но есть. Только в судебном порядке.

Квартира вообще стоит закрытая и он там не проживает

А папа проживает в квартире или только прописан?

Долг и прописка папы никак не связаны. Если он не проживает и не платит за квартиру, вы можете выписать его в судебном порядке

Можете выписать его в судебном порядке даже при наличии долга, как утратившего право пользования жилым помещением.