Должен ли быть подана декларация при продаже гаража ниже кадастровой стоимости, полученного по наследству менее года назад?

Разъясните: нужно ли подавать декларацию, если, например, гараж (получен по наследству и в собственности менее одного года) продан ниже кадастровой стоимости. Спасибо
Лучший ответ

Да необходимо, причем необходимо вне зависимости от того по какой цене продаете, выше или ниже кадастровой стоимости

Нужно. Иначе штраф за не подачу декларации. Там еще будут с рыночной стоимостью сравнивать.