Как оформить развод дистанционно без местной прописки - путь к быстрому разрешению семейной проблемы
Поскольку имеется несовершеннолетний ребенок то только иск о расторжении брака в суд по месту жительства ответчика.
Добрый день, подайте заявление на гос. услугах и укажите, что документ-результат (свидетельство о разводе) в эл. форме хотите получить
Добрый день!
В мировой суд по месту жительства супруга. В заявлении указать, что просит рассмотреть дело в ее отсутствие.
Здравствуйте.
Иск по месту жительства супруга через ГАС правосудие, документы все сканируете.
Когда дело распишут судье и назначат (можно отследить информацию позвонив в суд и узнав номер дела), напишите заявление об участии в деле посредством ВКС на имя судьи. Решение суда вам вышлют почтой. Оплачиваете 650 рублей госпошлину по реквизитам, которые вам дадут в ЗАГСЕ и с ней и с решением суда обращаетесь в ЗАГС за свидетельством о разводе.
Можете также написать в самом иске ходатайство о рассмотрении дела в ваше отсутствие.