Херсон, 13.02.2024, 12:16

Как приобрести дом, находясь за границей - советы по дистанционной покупке недвижимости

Вопрос №21123417 из г. Запорожье
опубликован 13.02.2024, 12:16
Ситуация такая. Хочу преобрести дом, но проблема в том что продавец находится в другой стане и приезжать не собирается. Изночально в этом доме жила бабушка (умерла) продавца и она написала завещание продавцу. Продавец готов продать дом но как это сделать на расстоянии понятия не имеет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Продавец может оформить доверенность на любое лицо, которое будет от его имени продавать

13.02.2024, 12:17
Оценка автора вопроса:

Т.е. продавцу нужно сделать доверенность в своей стране, и передать мне оригинал чтоб я купила дом?

13.02.2024, 12:21

Продавец должен оформить доверенность на третье лицо, которое оформит все документы продаст Вам дом.

13.02.2024, 12:22
Оценка автора вопроса:

Так а если продавец хочет чтоб я сама занималась всеми сборами документов.

13.02.2024, 12:24

Если доверенность будет на Вас, значит, дом оформить на себя Вы не сможете.

13.02.2024, 12:33

Необходима доверенность, удостоверения в консуотсиве РФ.

13.02.2024, 12:30