Как подать на алименты и рассчитать сумму на свое содержание до 3-х лет, если муж работает в другом городе и не собирается приезжать?
Настя, Вы вправе подать иск о взыскании алиментов в суд по месту своего жительства. Алименты на Ваше содержание судом взыскиваются в твердой денежной сумме, исходя из размера МРОТ, действующего по Самарской области. А вот размер алиментов на ребенка зависят от того, имеет ли отец постоянное место работы. Если имеет, то подается заявление о выдаче судебного приказа. Если же постоянного заработка нет, то Вы вправе подать заявление о взыскании алиментов в твердой денежной сумме. Но в этом случае Вы должны обосновать ту сумму алиментов, которую заявите, даже приложить расчет расходов на ребенка. Желательно в этом случае доказывать материальное обеспечение отца, т.е наличие автомобиля, дачи, жилья и т.п. Будет необходимость, обращайтесь.
Указывайте посл. известное место жительства и взыскивайте