По статье 126 ч.2. Строгий режим. Сколько нужно отсидеть, чтобы подать на ИТР, ПТР?
Лучший ответ
Здравствуйте, Андрей!
Поскольку ч.2 ст.126 УК РФ относится к особо-тяжким, то в соответствии с ч.2 ст.80 УК РФ (Замена неотбытой части наказания более мягким видом наказания)
Неотбытая часть наказания может быть заменена более мягким видом наказания после фактического отбытия осужденным к лишению свободы за совершение особо тяжкого преступления - не менее двух третей срока наказания.
Ниже таблица кратности сроков