Земельный участок получил как вбд от органов местного самоуправления, подлежит ли он разделу при разводе?
Добрый день!
Бесплатная передача земельного участка одному из супругов во время брака на основании акта органа местного самоуправления не может являться основанием его отнесения к личной собственности этого супруга и является совместно нажитым имуществом и подлежит разделу при разводе. Эта правовая позиция была сформулирована Верховным Судом РФ в рамках спора о разделе совместного имущества супругов (Определение СК по гражданским делам Верховного Суда РФ от 28 ноября 2017 г. N 64-КГ 17-10)
Подлежит
Подскажите, чем вы руководствовались?