Гражданин А. Иванов обратился в органы местного самоуправления с просьбой о помощи в связи с тяжелой болезнью - какие действия должны быть предприняты?
В данном случае в отношении гражданина может быть установлена такая форма социальной поддержки, которая в законе именутся ПАТРОНАЖ.
обращайтесь в личку
Здравствуйте! В таком случае орган опеки и попечительства вправе назначить данному человеку опеку либо патронаж в соответствии с ГК РФ
Решение задач студентам производится на платной основе, изучите полномочия местного самоуправления в рамках изучения фз №131, а также положение об органах социальной защиты населения.
В соцзащите по месту жительства должны определить соц работника, который будет оказывать помощь, совершать покупки, производить платежи.
Не в органы местного самоуправления надо обращаться, а органы опеки и попечительства. Чтобы они установили опеку над данным человекогм или патронаж. Удачи Вам.