Гражданин А. Иванов обратился в органы местного самоуправления с просьбой о помощи в связи с тяжелой болезнью - какие действия должны быть предприняты?

Гражданин А. Иванов в связи с тяжелой болезнью не может самостоятельно совершать покупки, оплачивать счета. Он обратился в органы местного самоуправления с просьбой о помощи. Какие действия обязаны предпринять органы местного самоуправления?
Лучший ответ

В данном случае в отношении гражданина может быть установлена такая форма социальной поддержки, которая в законе именутся ПАТРОНАЖ.

обращайтесь в личку

Здравствуйте! В таком случае орган опеки и попечительства вправе назначить данному человеку опеку либо патронаж в соответствии с ГК РФ

Решение задач студентам производится на платной основе, изучите полномочия местного самоуправления в рамках изучения фз №131, а также положение об органах социальной защиты населения.