Как поступать, если компании микрозаймов звонят вашим знакомым без вашего разрешения? Обзор способов решения этой проблемы.
Здравствуйте!
Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги через суд. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами
Здравствуйте. Можно прекратить звонки за несколько дней.
Галина, обращайтесь с жалобой на МФО в Банк России через интернет-приемную по адресу: https://cbr.ru/reception/
Галина, направить в адрес микрозаймов письмо ограничивающее взаимодействие с третьими лицами
ФЗ № 230-ФЗ + жалоба в региональное ГУФССП для проведение проверки.