Банк Русский Стандарт подал на меня в суд повторно после истечения срока исковой давности - что делать?
Добрый день, коллекторы перекупили Ваш долг, да срок исковой давности истек. Напишите, когда они обратятся с иском, о том, что срок исковой давности в соответствии со ст.196 ГК РФ 3 года. Вы просите его применить и отказать им полностью в удовлетворении исковых требовании. Юрист. Дорошенко Елена Анатольевна.
А еще можете написать, что данный долг выплачен банку, попросить пристава дать справку, что исполнительное производство окончено и долг выплачен.
Срок исковой давности истек. Запросите в архиве суда копию решения предыдущего суда.
Откуда нам знать про действия Банка, возможно он обратно выкупил долг или решил снова обогатиться после получения денег от коллектора.
После окончания ИП по п. п. 3, 4 ч. 1 ст. 46 информация об этом на сайте ФССП отражается 3 года с даты окончания ИП. У коллектора срок предъявления исп. документа уже давно прошёл, да и у банка срок исковой давности по взысканию долга тоже истёк.