Южная Тарава, 13.02.2024, 16:51

Как воспользоваться ст.19.1.2. Закона о гражданстве России при переезде из-за границы - пример ситуации и вопросы.

Вопрос №21124189 из г. Вупперталь
опубликован 13.02.2024, 16:51
Я собираюсь переезжать в Россию, поэтому у меня вопрос: могу ли я по приезду согласно ст.19.1.2. Закона о гражданстве подать заявление о признании меня гражданином России, если я: родился в 1949 году в РСФСР, жил в РСФСР с 1949 года до 1963 года, потом работал в РСФСР с 1969 по 1972 год. Затем с 1984 по 1998 года жил в Латвии, являюсь юридически ЛБГ. На данный момент живу в Германии. С уважением.
Лучший ответ
Рекомендуется

Сначала получаете ВНЖ в России

После получения ВНЖ= гражданство России

вот такой алгоритм

13.02.2024, 17:03

Ответ не по существу.

13.02.2024, 19:23

Конечно, вы же считаете себя гражданином РФ. Только не понятно, на каком основании.

13.02.2024, 20:50

Вам написали русским языком-что делать

но вам по ходу ничего не нужно, раз вам все не по существу

удачи вам

в дальнейших бесплатных консультациях вам отказано

13.02.2024, 20:57

Здравствуйте. Можно получить паспорт рф в упрощённом порядке.

13.02.2024, 16:55

Здравствуйте, прочитайте пожалуйста вопрос.

13.02.2024, 19:21

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Здравствуйте, вопрос был задан про 19.1.2.статью! Не о получении, а о признании! Есть разница?

13.02.2024, 19:20