Кто должен оплатить устранение аварии на линии электропередач от уличного столба до частного дома - частник или обслуживающая организация?
Авария на линии электропередач, проходящей от уличного столба до частного дома, устраняется за чей счёт: частника или обслуживающей организации?
Лучший ответ
Добрый день
Это зона ответственности ресурсоснабжающей компании. Она обязана осуществлять обслуживание, так как это на ее балансе.
Здравствуйте, обслуживание электросетей за пределами домового счётчика осуществляет энергосбытовая компания.
Спасибо за консультацию. Каким нормативным документом это регулируется?