Пункт о размещении ж/б столба линии электропередач в договоре купли-продажи жилого дома на земельном участке.
Помогите, пожалуйста, сформулировать в договоре купли-продажи жилого дома на земельном участке (находится в собственности продавца) пункт о размещении ж/б столба линии электропередач. Линия протянута недавно, заменяли ранее стоявшие деревянные столбы на ж/б. Для регистрации договора в Госреестре в МФЦ требуют включить такой пункт. Как правильно изложить - не знают ни продавец, ни покупатель.
На зем участке находится линейное сооружение - столб, с охранной зоной в соответствии с действующим законодательством.
Да надо указать сервитут.