Нарушение выплаты пособия по уходу за ребенком - как получить компенсацию
В данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. С августа 2012 года предприятие не выплачивает нам пособие, хотя органы ФСС исправно ежемесячно им перечисляют денежные средства. Получается на сегодня они нам должны уже за 5 месяцев, не считая пока январь. Куда и каким образом обратиться нам за тем, чтобы они помимо пособия выплатили еще и компенсацию за невыплаченное вовремя пособие?
Елена!
Только суд может взыскать компенсацию за несвоевременно выплаченное пособие....больше никто!
Еще я бы порекомендовала пожаловаться на предприятие в прокуратуру, т.к. они получая деньги из ФСС - тратят их не по целевому назначению...а это преступление.