Мурманск, 13.02.2024, 18:23

Сегодня пришло смс что карта арестована а зарплата завтра, прийдёт ли 50 процентов зарплаты?

Вопрос №21124429 из г. Мурманск
опубликован 13.02.2024, 18:23
Сегодня пришло смс что карта арестована а зарплата завтра, прийдёт ли 50 процентов зарплаты?
Лучший ответ
Рекомендуется

На счёт поступит полная ЗП, а банк спишет 50 % и направит приставу.

Вам подавать приставу заявление об оставлении вам прожиточного минимума для трудоспособного населения в Мурманской области, 26 610,00 руб., т.к. она выше чем в России, 16 844,00 руб. - ч. 5.1. ст. 69, ст. 99 ФЗ № 229-ФЗ. Заявление можно и через Госуслуги направить.

13.02.2024, 19:51

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Все зависит от того, в какой стадии исполнительное производство. Если оно только открыто, то банк, скорее всего, спишет все деньги, т.к. по постановлению о наложении ареста банк обязан перечислить на счет ФССП все денежные суммы.

Если ИД направлен не в ФССП, а в банк, то банк обязан учесть, что поступление - заработная плата, и удержать 50%.

13.02.2024, 20:28

Письмо пришло 12 февраля, что возбуждено ИП приказ такой то от 23 01 24, это в какой оно стадии

13.02.2024, 21:42

Свежее ИП, постановление об удержании из зарплаты пристав еще не выносил и не отправлял на работу.

13.02.2024, 21:48

Так если оно от 23 января а уже 12 февраля

13.02.2024, 22:06

Так что снимут всю зарплату у меня ещё оставалась задолженность восемь тысяч от предыдущего ИП и по нему снимали 50 процентов, арест сняли но оставили взыскания восемь тр, а сегодня наложили арест по новому ип

13.02.2024, 22:13

Из моей практики - снимают все деньги. Вам - срочно к приставу со справкой о том, что это счет, на который поступает зарплата. Просите, чтобы вернули половину зарплаты, это возможно пока пристав не перечислил деньги взыскателю. На перечисление взыскателю - максимум 5 дней.

14.02.2024, 23:16

Здравствуйте!

Если Вам придут деньги на заблокированную карту, то их спишут в счет долга. Если придет зарплата, то спишут 50%

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги через суд. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами

13.02.2024, 21:45

Через 5 дней

13.02.2024, 22:06

Что через пять дней если карту сегодня арестовали, а зарплата завтра

13.02.2024, 22:09

Вроде написали все... не читаете, что ли?

13.02.2024, 22:12

Вы меня извините, может я чего то недопонимаю, все разное написали, переживаю иза того что арест наложили сегодня а зарплата завтра все спишут или нет

13.02.2024, 22:17

Еще раз, Если придет зарплата, то спишут 50%

13.02.2024, 22:19

Я просто о том, мало времени прошло что им ежду арестом и зарплатой, как мне здесь написали что пристав ещё не отправил документ об удержании на работу а банк арестовывает все средства

13.02.2024, 22:31

Получается так

14.02.2024, 00:02

Так, что спишут все деньги? Что делать

14.02.2024, 00:07