Сыктывкар, 14.11.2017, 19:58

У меня арестовали карту зарплатную... сегодня. Завтра должна придти зарплата... что мне делать в этом случае?

Вопрос №13461511 из г. Сыктывкар
опубликован 14.11.2017, 19:58
Добрый вечер! У меня арестовали карту зарплатную... сегодня. Завтра должна придти зарплата... что мне делать в этом случае?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, уважаемый посетитель!

Уведомите пристава о том, что счет является зарплатным, более 50% они не вправе будут удержать

Всего доброго, желаю удачи!

14.11.2017, 19:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте, бежать к приставу и предоставлять документы, что это зарплатный счёт, в противном случае зарплату могут полностью списать.

Удачи вам и всего наилучшего

14.11.2017, 20:00

Доброго вам времени суток. В этом случае вам нужно передать приставу справку о вашей заработной плате чтобы арестовали только 50%.Удачи вам и всего наилучшего.

14.11.2017, 20:03

В данном случае Вам необходимо предоставить приставу подтверждающие документы, что на эту карту поступает только заработная плата.

14.11.2017, 20:23

Какие-то документы я должна отправить приставу? И в течении какого времени они снимут арест?

14.11.2017, 20:01

Доброго вам времени суток. В этом случае вам нужно передать приставу справку о вашей заработной плате чтобы арестовали только 50%.Удачи вам и всего наилучшего.

14.11.2017, 20:03

Елена, не всякая карта на которую перечисляется зарплата является зарплатной. Если Ваше предприятие или Вы заключили с банком договор в котором прямо указана цель карты - перечисление заработной платы, это указывается в реквизитах, пристав обязан это знать и вправе наложить арест только на часть зарплаты. Банк, без указания пристава % взыскания сам этого делать не может. Если же Ваша карта потребительская, т.е кроме зарплаты на нее могут поступать иные Ваши доходы, Вам следует обратиться к приставу предоставив последнему справку с места работы о перечислении Вашей зарплаты на арестованный банковский счет. Удачи.

14.11.2017, 20:16