Что делать, если не снять показания с новых счётчиков перед опломбированием?
А зачем Вам старые счетчики? Показания с них надо было снимать перед их заменой. Если Вы ежемесячно подавали показания счетчиков и их принимали, то к Вам не должно быть никаких претензий.
Специалист управляющей компании, который имеет соответствующие полномочия, или контролер водоканала должен проверить правильность установки прибора учета, корректность его работы, соответствие технической документации, зафиксировать начальные показания, составить Акт - и один экземпляр отдать Вам.
Будет огромный штраф и доначисление по нормативу, со дня последней поверки приборов учёта холодной и горячей воды. И вы их сразу отыщите.
За что штраф?
Подумайте. Иногда полезно.
Это будет указано в требовании о его оплате. А так - за несоблюдение порядка замены счетчиков, бездоговорное потребление ресурса