Йошкар-Ола, 13.02.2024, 20:53

Что делать, если не снять показания с новых счётчиков перед опломбированием?

Вопрос №21124790 из г. Йошкар-Ола
опубликован 13.02.2024, 20:53
Заменили счётчики на горячую и на холодную воду, а старые выбросили. Завтра должны придти из УК для опломбирования новых счётчиков, как быть ведь показаний снять неоткуда. Что за это будет?
Лучший ответ
Рекомендуется

А зачем Вам старые счетчики? Показания с них надо было снимать перед их заменой. Если Вы ежемесячно подавали показания счетчиков и их принимали, то к Вам не должно быть никаких претензий.

Специалист управляющей компании, который имеет соответствующие полномочия, или контролер водоканала должен проверить правильность установки прибора учета, корректность его работы, соответствие технической документации, зафиксировать начальные показания, составить Акт - и один экземпляр отдать Вам.

13.02.2024, 21:34
Оценка автора вопроса:

Будет огромный штраф и доначисление по нормативу, со дня последней поверки приборов учёта холодной и горячей воды. И вы их сразу отыщите.

13.02.2024, 20:56

За что штраф?

13.02.2024, 20:58

Подумайте. Иногда полезно.

13.02.2024, 21:00

Это будет указано в требовании о его оплате. А так - за несоблюдение порядка замены счетчиков, бездоговорное потребление ресурса

14.02.2024, 08:11