Законность взимания платы ЖКС за опломбирование новых счетчиков учета воды - скрытая оплата пломбирования
Законно ли взымание платы со стороны ЖКС за осмотр правильности установленных мною счётчиков учёта расхода воды при их опломбированиии с составлением акта ввода в эксплуатацию в случае замены на новые, представителем ЖКС. Это как-то получается скрытая оплата пломбирования.
Как же понимать текст ППРФ № 354 и ФЗ № 416, где сказано что опломбирование приборов учёта производится управляющей организацией бесплатно. Про осмотр там ничего не сказано На основании какого положения или закона я должен платить за осмотр При опломбировании и так идёт осмотр того что пломбируется. Прошу дать развёрнутый ответ. Т.К.по телефону "Горячей линии" Комитета по тарифам мне ответила взымание платы законами не предусмотрено. Может в Комитете по тарифам этого незнают?
Пломбировка мест соединения ИПУ с трубопроводами - БЕСПЛАТНАЯ.