Незаконное требование оплаты за подключение электроэнергии после отключения - есть ли законная основа?
Можно ли с потребителя электроэнергии требовать 3000 р за Подключения, в случае отключения электричества за не уплату, хотя в 12 ч 30 мин был произведён платёж, в 16 ч этого же дня отключили электричество
Лучший ответ
Интересно.
1. Любое подключение является платным.
2. А вот отключение в 16 часов после оплаты в 12-30 того же дня является неправомерным.
3. Если такое отключение будет признано судом неправомерным, выставление платы за подключение будет незаконным.
Удачи.
А за подключение и взымается оплата, вы это не знали?