Отказ мирового судьи в принятии заявления о привлечении к уголовной ответственности из-за нарушения сроков - можно ли подать жалобу на секретаря?
Мировой судья вынес постановление об отказе в принятии к производству заявления о привлечении к уголовной ответственности ввиду того, что заявление не приведено в соответствие с требованиями, предусмотренными ст.318 упк рф в срок до 3.12.12. о том что нужно привести заявление в соответствующую форму до 03.12.12.12 узнала только 25.12.12.,когда сама пришла в суд. по почте ничего не получала. Можно ли подать жалобу на секретаря.
Вы можете конечно подать жалобу на секретаря. Но думаю будет неэффективно. Лучше заново подать жалобу правильно ее оформив. Советую после подачи жалобы просто звонить в суд и узнавать принята она к рассмотрению или нет.
Вы лучше оформите заявление частного обвинения надлежащим образом и подайте его в суд. Наверняка в материалах есть отметка, что Вам копия постановления направлена. Поэтому жалоба на секретаря ник чему не приведет, только лишняя трата времени и нервов.
Елена, вы имеете право подать заявление вновь. Конечно, можно направить в судебный департамент жалобу на секретаря, но Ваша цель не будет достигнута, если секретаря привлекут к дисциплинарной ответственности. Предлагаю обратиться к нам, мы поможем грамотно оформит заявление.
Ваше Конституционное право жаловаться на кого угодно и куда угодно.Удачи.
Елена, Вам лучше всего привести заявление "в соответствие" и подать его заново.