Симферополь, 13.02.2024, 21:42

Столкновение интересов - как разделить наследство после смерти матери-учредителя в ООО

Вопрос №21124882 из г. Симферополь
опубликован 13.02.2024, 21:42
У мужа умерла мать она являлась учредителем сын тоже учредитель. Есть завещание где мать завещает все сыну, но муж притендует на ее долю в ООО.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, муж имеет право на половину имущества, нажитого в период брака (супружеская доля).

13.02.2024, 21:45

Получается завещание без полезно?

13.02.2024, 21:49

Муж может претендовать на часть совместно нажитого.

13.02.2024, 21:43

А как же воля умершей, она не хотела чтоб Муж был учредителем в ООО, ходе отдать свою долю сыну.

13.02.2024, 21:47

Воля распространяется на то, что принадлежит непосредственно наследодателю.

13.02.2024, 22:02