Анапа, 13.02.2024, 22:15

Какой квалификации должна иметь женщина, окончившая педагогический колледж по специальности воспитатель 10 лет назад и работающая в частных детских садах?

Вопрос №21124961 из г. Краснодар
опубликован 13.02.2024, 22:15
Женщина окончила педагогический колледж 10 лет назад по специальности воспитатель, курсы повышения квалификации не проходила, работая в основном по частным детским садам. Может ли она продолжать работать воспитателем?
Лучший ответ
Рекомендуется

НЕТ У НЕЁ ТАКОГО ПРАВА. Педагогические работники должны повышать квалификацию не реже чем один раз в три года (ч. 5 ст. 47 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ Об образовании в Российской Федерации).

Согласно ст. 47 Закона об образовании имеет право на дополнительное образование не реже раза в 3 года.

13.02.2024, 22:19

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" № 273-ФЗ (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2025)

Здравствуйте!

А вы спрашиваете как директор детского сада или родитель? Она плохо выполняет свои обязанности?

14.02.2024, 12:46

Как родитель, просто она странно себя ведет.

14.02.2024, 12:48

Если вы так считаете, напишите жалобу директору детского сада, изложив все подробности ее странного поведения.

14.02.2024, 12:51