Как узнать результаты медосвидетельства после остановки сотрудниками ДПС?
В субботу меня остановили сотрудники ДПС, предложили пройти освидетельствование на месте (под камеру) и медосвидетельствание, я согласился на оба варианта, алкотестер в машине и в наркологической больнице показали 0.0000, я с результатами согласился, сдал мочу в нарколожке, расписался в двух лентах, меня попросили выйти, в этот момент один из сотрудников зашёл в кабинет, и вышел через несколько секунд, а второй вызвал меня в ГИБДД 1 марта, что он возбуждает административное дело, если что то находят, то нужно явиться, а если нет то он закрывает дело и являться не нужно, т к нет состава правонарушения, подскажите пожалуйста как я узнаю выявили что то или нет? И как меня уведомлять, если да? (Не должны, так как не употребляю наркотики) спасибо
Лучший ответ
Вас должны будут вызвать повесткой. Можете позвонить в отдел ГИБДД 1 марта
Протоколы на руки вам выдали. Далее, если ничего не выявят, будет постановление об отказе в возбуждении административного дела, соответственно копия данного постановления вам должно будет вручена. Раз не употребляете, то и переживать не о чем.