Мои родители пострадали в ДТП - что делать и кому обратиться?
Мои родители попали в ДТП, (на встречную полосу выехала чужая машина, лобовое столкновение) оба сейчас находятся в больнице. Ведется следствие. Подскажите, пожалуйста, какие мне действия нужно предпринимать, к кому обращаться за помощью?
Сотрудниками полиции должны быть назначены экспертизы, в том числе судебно-медицинские. Если будет установлен тяжкий вред здоровью, то возбудят уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 264 УК РФ.
В первую очередь настоятельно рекомендую обратиться к реальному адвокату/юристу. Здесь на сайте можно найти Ваших земляков, например, Лебедев Д.
Обязательно собирать все чеки (кассовые + товарные или чек № 3). Если врач говорит о необходимости приобретения каких-либо препаратов, проследите, что бы это было не на словах, а записано в амбулаторную карту (историю болезни). Желательно, Что бы Вам был выдан рецепт. Обязательно требуйте консультации врача-диетолога. Как правило, после аварии кормят только жидкой пищей. Что влечет очень большие затраты.
Всё фиксируйте! Делайте ксерокопии.
Молитесь о выздоровлении...
Это - в общих чертах. Остальное сделает адвокат/юрист.
Всего доброго.