Оформление ДТП в ГИБДД после аварии на зимнике - как получить полную страховую сумму?
Ехали из Новосибирска в Нижневартовск через зимник. Между населенными пунктами Медведево и Пионерным (Томская область) мы съехали на обочину и оказались в кювете. Машину вытянул Камаз, Вызывать сотрудников ГИБДД не представлялось возможным, потому что связи там не было, бензин был ограничен, мороз-30,да и двое малолетних в машине. Приехали в Нижневартовск и стразу обратились в страховую, на что они сказали, что обязательно требуется оформление ДТП в ГИБДД для возмещения полной стоимости ущерба, иначе они смогут возместить стоимость только одной поврежденной запчасти. Хотели обратиться в ГИБДД по месту жительства, но нас направили в ГИБДД в Томскую область. С места ДТП остались только снимки. К сожалению, не записали данные помогавших нам. Подскажите, пожалуйста, как можно получить всю полагающуюся страховую сумму. Спасибо.
Лучший ответ
Только именно получив справки о ДТП. Обратитесь в ГАИ ближайшего к месту ДТП района. Представьте фотографии, объясните ситуацию, просите помочь....
Всего доброго.
Спасибо за ответ!