Что делать, если на пенсии, работаешь на полставки и новый собственник фирмы не нуждается в услугах сметчика?
Я на пенсии и работаю, оформлена постоянно, сметчиком в частной фирме (обслуживание жилого фонда) на полставки. В декабре фирму перепродали, о смене собственника я узнала случайно. Теперь новый собственник говорит, что он строит работу по своему усмотрению и сметчик ему не нужен. Каков порядок увольнения в таком случае, я не собираюсь уходить по собственному желанию, как того требуют от меня.
Уважаемая Татьяна !
Как будет увольнять Вас новый Ваш работодатель, это уже ему решать.
По нормальному он может расторгнуть с Вами трудовой договор на основании п.2 части первой статьи 81 Трудового кодекса РФ (далее - ТК) с обязательным соблюдением положений статей 180, 179, 318, 84.1 ТК.
Так же может применить положения статьи 84 ТК.
Удачи Вам.