Прописка ребенка в трехкомнатную квартиру в Москве - права несовершеннолетнего и скоро родившегося
Я живу в трехкомнатной квартире в г.Москве, квартира не приватизирована и главным квартиросъемщиком являюсь я, кроме меня еще в этой квартире прописаны: жена (мы с ней в разводе), наша общая дочь (несовершеннолетняя), сын моей жены (теперь уже совершеннолетний, мной не усыновленный), сын жены с нами не живет, но у него скоро родится ребенок, ВОПРОС-может ли он прописать ребенка в эту квартиру, без согласия прописанных людей в этой квартире? Если да, то не будут ли ущемлены права уже прописанного там несовершеннолетнего ребенка? Спасибо.
Ребенка можно прописать по месту жительства одного из родителей. При этом, согласия остальных прописанных не требуется.
он может прописать своего ребенка, ничьего согласия не требуется
Статья 70. Право нанимателя на вселение в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма других граждан в качестве членов своей семьи
На вселение к родителям их несовершеннолетних детей не требуется согласие остальных членов семьи нанимателя и согласие наймодателя.