Можно ли зарегистрировать гражданина в доме, принадлежащем дочери, с доверенностью на все действия, кроме продажи?

Дом принадлежит моей дочери. У меня есть доверенность на все действия связанные с этим домом, кроме продажи. Могу ли я зарегистрировать гражданина в этом доме имея эту доверенность.

Лучший ответ

Уважаемая Нина!

Если собственник выдал Вам нотариально удостоверенную доверенность,в которой Вам предоставлено право заключать договоры найма и/или безвозмездного пользования домом с третьими лицами и давать согласие на их регистрацию по месту пребывания,Вы на основании доверенности, от имени собственнника дома, вправе заключить с этим лицом соответствующий договор и дать согласие на регистрацию гражданина по месту пребывания на срок в соответствии с условиями договора (ст.30 ЖК РФ) .