Как поступить при требовании оплаты дополнительных метров от застройщика за уже построенный, но не введенный в эксплуатацию дом?
Это два самостоятельных требовая. Думаю вам проще подать в суд за взыскании неустойки. Обращайтесь, если потребуется юридическая помощь.
При необходимости обращения к вам за юридической помощью, прошу соориентировать меня по поводу оплаты вашего труда. На каких условиях вы будете работать по моему вопросу?
Кто будет оплачивать ваш труд (Застройщик, в случае взыскания с него денег, или я)?
Каков размер оплаты в случае моих затрат?
Фактическая площадь квартиры определяется актом приемки дома в эксплуатация на основании паспорта БТИ.
Если у Вас в договоре указано, что Вы должны доплатить за дополнительные квадратные метры, асли площадь будет меньше- то Вам выплатит застройщик- то должны платить.
По закону "О защите прав потребителя" Вы можете взыскать неустойку за несвоевременное введение дома в эксплуатация, что будет значительно больше, чем Ваша доплата..
Я так понимаю, что целесообразнее мне не торопиться, а спокойно оплатить допметры, а после приема мной квартиры требовать неустойки. Но развве подписание мной Акта приема-сдачи не будет подтвержение того, что у меня не будет каких-либо претензий к Застройщику? Може мне не принимать в таком случае квартиру до полной выплаты неустойки?