Банк требует оплатить проценты за месяц после отказа продавца от сделки. Является ли это правомерным действием?
Оформили с банком кредитный договор (ипотеку). деньги были переведены на счет покупателя, но снять их можно только после гос. регистрации права права на квартиру вы регпалате. Продавец отказался от сделки. Договор купли-продажи не зарегистрирован.
Обратились в банк об расторжении кредитного договора и возврате этой суммы, но банк сказал, что мы должны оплатить проценты по кредиту за месяц. Проценты составляют 14 тысяч.
Правомерно ли это со стороны банка?
Да может, вы кредитный договор подписали банк свои обязательства выполнил, вы можете взыскать эту сумму с продавца, если это предусмотрено договором купли-продажи. А вот сумму процентов уточните.